Пятница, 29 Марта 2024, 15:13:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт

Меню сайта
Категории раздела
Справочники [482]
Энциклопедии [60]
Классика [114]
Аудиокниги [1918]
Художественная литература [4384]
Техническая литература [962]
Раритеты [9]
Здоровье [1105]
Разные [7280]
Поиск
Теги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Файлы » Книги » Классика

Ивлин Во - Сборник сочинений (31 книга)
18 Ноября 2017, 08:45:35

Ивлин Во (1903-1966) - английский писатель, классик. Во известен своими сатирическими романами — «Упадок и разрушение» (1928), «Мерзкая плоть» (1930), «Пригоршня праха» (1934), «Незабвенная» (1947), в которых присутствуют свойственные автору элементы «чёрного» юмора. Популярны его серьезные работы, такие как «Возвращение в Брайдсхед» (1945) и трилогией «Меч почета» («Люди при оружии» (1952), «Офицеры и джентльмены» (1955), «Безоговорочная капитуляция» (1961)) в которых ясно прослеживается католический фон.

Многие из романов Ивлина Во изображают британскую аристократию и высокое общество, которое он жестко высмеивает, но с которым он сам также неразрывно связан. Кроме того, он автор многих рассказов, трех биографий, и первого тома незаконченной автобиографии. Его письма путешествия и его обширные дневники и корреспонденция были также изданы.

Работы Ивлина Во очень успешны среди читающей публики, и по сей день им широко восхищаются как юмористом и признанным стилистом прозы. В его поздних произведениях прослеживается социальный консерватизм, более откровенной становится религиозность и его работы вызывают разногласия в среде критиков. Критик Мартин Амис нашел, что снобизм в работе «Возвращение в Брайдсхед» был «отказом воображения и артистическим провалом». С другой стороны, американский литературный критик Эдмунд Вилсон объявил Во «единственным первоклассным комическим гением, который появился в английской литературе начиная с Бернарда Шоу». В 1966 году в некрологе журнала «Тайм» суммировалось, что Во «развил злобно веселое и все же существенно религиозное нападение на столетие, которое, по его мнению, разорвало питающий корень традиции и иссушило все ценности времени, в котором жил автор».

Герои произведений Ивлина Во — это череда карикатурных, порой гротескных, граничащих с абсурдностью портретов «джентльменов» современной ему Англии, от позеров, бездельников, пустомелей, мошенников и пройдох до вызывающих сочувственную улыбку истинно порядочных простаков, неизменно пользующихся расположением и симпатиями автора.



Название: Ивлин Во - Сборник сочинений (31 книга)
Автор: Ивлин Во
Язык: Русский
Издательство: Разные
Жанр: Современная проза, Классическая проза
Год: 1928-2017
Формат: fb2
Серия: Сборник сочинений
Кол-во страниц: 31 книга
Размер: 28,3 Мб

Скачать Ивлин Во - Сборник сочинений (31 книга)

Категория: Классика | Добавил: zyzy | Теги: Сборник книг, Книжный сборник, Ивлин Во, сборник произведений
Просмотров: 297 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0


Посмотрите похожие новости:



Поделитесь с друзьями ссылкой на эту страницу:


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Здравствуйте
    Гость





    Группа: Гости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ
    Профиль
    Личные Сообщения ()






    Новое на сайте

    Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика Создать бесплатный сайт с uCoz
    ВНИМАНИЕ! Все материалы найдены на просторах сети интернет как свободно распространяемые и выложены исключительно в ознакомительных целях. Если вы являетесь законным правообладателем какого либо продукта и против его размещения на данном сайте, сообщите нам и мы немедленно удалим данный материал. Администрация сайта не несет ответственности за действия посетителей, нарушающих авторские права.
    blogger