Пятница, 26 Апреля 2024, 09:07:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт

Меню сайта
Категории раздела
Справочники [482]
Энциклопедии [60]
Классика [114]
Аудиокниги [1918]
Художественная литература [4384]
Техническая литература [962]
Раритеты [9]
Здоровье [1105]
Разные [7295]
Поиск
Теги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Файлы » Книги » Художественная литература

Лукинов Владимир - Кандагар. Как все начиналось (2017)
10 Ноября 2018, 11:30:18

Среди большого количества мемуаров об афганской войне, эта книга стоит особняком, хотя судьба ее автора, среднестатистического лейтенанта, во многом перекликается и с сотнями похожих судеб его сверстников.
 В ней намеренно нет детальных описаний боев и операций, так называемого «экшена», которым изобилуют многие произведения. Эта книга – о жизни на войне с мастерской передачей всех малозаметных штрихов того времени, вплоть до бытовых мелочей, мгновенно переносящих читателя в атмосферу тех лет. Вместе с автором, его глазами, с периода ввода войск в Афганистан, мы увидим как все начиналось. Столкнемся с воровством и неразберихой, подлостью и предательством, трусостью и геройством. Узнаем, о чем думал, чего больше всего боялся, что больше всего поражало и чем он жил эти два с лишним года. Эта книга – и книга-анализ. Анализ причин неоправданных потерь и первых неудач, ошибок в подготовке подразделений, недостатков экипировки и тылового обеспечения. Как политработник – замполит роты и батальона, автор подробно описывает формы и методы партийно-политической работы с личным составом, работы с местным населением, отмечает морально-психологические особенности советского солдата в сравнении с противником.
Книгу делает уникальной и ее документальность. Кроме размещенных документов, в ней множество уникальных авторских фотографий, словно иллюстрирующих каждое его слово, что делает материал интересным не только широкому кругу читателей, но и военным историкам и специалистам. Несмотря на большой и серьезный материал, книга читается на одном дыхании.

Информация о книге
Название: Кандагар. Как все начиналось
Автор: Лукинов Владимир
Язык: Русский
Издательство: Алгоритм
Жанр: Биографии и мемуары, История
Год: 2017
Формат: PDF
Количество книг: Одна книга на 412 стр.
Качество: Хороший скан
Размер: 37.89 MB
 
Скачать Лукинов Владимир - Кандагар. Как все начиналось (2017)

Категория: Художественная литература | Добавил: NIKIG | Теги: история, спецслужбы, мемуары, публицистика, Биографии, ПОЛИТИКА
Просмотров: 293 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0


Посмотрите похожие новости:



Поделитесь с друзьями ссылкой на эту страницу:


Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Здравствуйте
    Гость





    Группа: Гости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ
    Профиль
    Личные Сообщения ()






    Новое на сайте

    Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика Создать бесплатный сайт с uCoz
    ВНИМАНИЕ! Все материалы найдены на просторах сети интернет как свободно распространяемые и выложены исключительно в ознакомительных целях. Если вы являетесь законным правообладателем какого либо продукта и против его размещения на данном сайте, сообщите нам и мы немедленно удалим данный материал. Администрация сайта не несет ответственности за действия посетителей, нарушающих авторские права.
    blogger